05 июня

Популярное

В Бурятии построят единственный крытый лукодром в России

В Бурятии построят единственный крытый лукодром в России
Экономика, 
Строительство начнётся в следующем году

В 2019 году в Бурятии начнётся строительство регионального центра по стрельбе из лука. Он станет единственным крытым лукодромом на территории России. Объект будет соответствовать всем международным стандартам, сообщили в пресс-службе минспорта Бурятии.

Финансирование на лукодром выделено из федерального бюджета. Это итог договорённостей лично главы Бурятии Алексея Цыденова и высоких результатов бурятских лучников на международной арене, отметили в минспорта.

Особенно стоит выделить серебряную медаль летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Инны Степановой. К тому же, большая часть сборной страны по стрельбе из лука состоит из спортсменов Бурятии.

Региональный центр будет расположен в Октябрьском районе города Улан-Удэ на пересечении улиц Жердева и проспекта Строителей. Лукодром станет основным центром подготовки российских спортсменов.

Как сообщал «Байкал-Daily», рядом с лукодромом планируется также строительство нового здания Верховного суда Бурятии.

Завершение строительства спортивного объекта планируется на 2020 год. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
^